Перерасчёт военной пенсии за службу в мобилизационном резерве
Пребывание в мобилизационном людском резерве не является прохождением военной службы и поэтому не может быть засчитано в военную выслугу лет
Приложение к Положению о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве (с изменениями от 23 октября 2021 г.)(форма)
КОНТРАКТ
о пребывании в мобилизационном людском резерве
1. Контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве
(резерве) ______________________________________________________________
(в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских
формированиях и органах - указать нужное)
_____________________________________________________ (далее - контракт)
заключен между _________________________________________________________
(воинское звание, фамилия, имя и отчество гражданина,
________________________________________________________________________
число, месяц и год рождения)
и от имени Российской Федерации ________________________________________
(наименование федерального органа
исполнительной власти)
в лице _________________________________________________________________
(должность, воинское звание,
фамилия и инициалы должностного лица)
на срок _______________________________________________________________.
(срок контракта)
2. _________________________________________________________________
(фамилия и инициалы гражданина)
добровольно дает обязательства:
а) пребывать в резерве в течение установленного контрактом срока;
б) в период пребывания в резерве добросовестно исполнять все общие,
должностные и специальные обязанности резервиста, установленные
законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской
Федерации;
б 1) исполнять в период прохождения военных сборов обязанности
военной службы. В случае неисполнения обязанностей военной службы в
период прохождения военных сборов гражданин, пребывающий в резерве,
несет дисциплинарную, административную, материальную и уголовную
ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) возместить в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О
воинской обязанности и военной службе", средства федерального бюджета,
затраченные на его военную или специальную подготовку, в размере _______
рублей за каждый полный месяц пребывания в мобилизационном людском
резерве.
3. _________________________________________________________________
(наименование федерального органа исполнительной власти)
обеспечивает соблюдение прав гражданина, заключившего контракт, и членов
его семьи, включая получение льгот, гарантий и компенсаций,
установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации.
4. Контракт составлен в 2 экземплярах и вступает в силу со дня его
подписания должностным лицом.
5. Подписи сторон:
__________________________________ __________________________________
(воинское звание, (должность, воинское звание,
подпись, подпись, фамилия и инициалы
фамилия и инициалы гражданина) командира (начальника) воинской
части)
(дата) (М.П., дата)
О вступлении в силу контракта объявлено приказом ___________________
_______________________________________________________________________.
(дата и номер приказа командира (начальника) воинской части)
Контракт прекратил свое действие ___________________________________
(дата прекращения действия контракта)
в связи с ______________________________________________________________
(основание прекращения действия контракта в соответствии с
законодательством Российской Федерации)
Примечания:
1. Руководитель федерального органа исполнительной власти, в котором
предусмотрена военная служба, может указать в пунктах 2 и 3 контракта
дополнительные обязанности резервистов, предусмотренные
законодательством Российской Федерации.
2. Подпункт "б 1" пункта 2 контракта распространяется на граждан
Российской Федерации, пребывающих в мобилизационном людском резерве
Вооруженных Сил Российской Федерации.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Данную консультацию нужно готовить, и не все юристы разбираются в пенсионном праве! Стоимость услуги в разы больше стоимости ВИП вопроса. Юристы не работники сайта! Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Это платная услуга и стоит она. не как ВИП вопрос. (ст. 779 ГК РФ).
Тогда необходимо создать разделы для задаваемых гражданами вопросов различного рода прав. Гарант сохранения прав граждан об этом должен платить, а не простой народ который хочет знать свои права.
Да, имеет место быть, подайте данные в ведомство которое выплачивает.