В выписке ЕГрн где посмотреть точные границы участка межевание участка при продаже надо проводить

Лучший ответ

В выписке из ЕГРН точные границы земельного участка указываются в разделе «Сведения о земельном участке» в подразделе «Описание местоположения границ». Там приводятся координаты характерных точек границ в системе координат, установленной для ведения кадастра. Если в выписке есть план (чертеж) участка, границы отображены графически. При продаже земельного участка проведение межевания не является обязательным требованием по закону, если участок уже стоит на кадастровом учете и его границы установлены. Однако, если в выписке ЕГРН есть отметка «Границы земельного участка не установлены в соответствии с законодательством» или есть спорные моменты с соседями, межевание рекомендуется провести до сделки. Это поможет избежать споров и юридических рисков. Межевание проводят кадастровые инженеры, и по его результатам вносятся изменения в ЕГРН. Для продажи участка достаточно, чтобы он был учтен в кадастре, но уточнение границ повышает надежность сделки.

В координатах.... Только как вы проверите

Если на публичной кадастровой карте участок не обозначен - идите к кадастровому инженеру, пусть он смотрит.

Сами не сможете определить, приглашайте кадастрового инженера для выноса координат земельного участка на местность.

Если же межевание не проведено, то это надо сделать сейчас.

Эти точки считаются межеванием

Прикреплённые файлы:

Да, межевание проведено