Обязательная доля в наследстве для усыновленной дочери-опекуна
Юридически заставить маму потребовать от сына помощь нести расходы на ее содержание не предоставляется возможным.
Также право мамы оставить завещание любому человеку и даже не родственнику и тут тоже нет правового решения.
Попробуйте поговорить с братом и объяснить ему сложность ситуации, может он будут оказывать помощь в этой сложно материальной ситуации.
Увы, обязать не сможете. Но если считаете, что Ваши права нарушены, то можете не тратить свои денежные средства на содержание матери
Все ваши вопросы не осуществимы никак.
обязать не сможете
Добрый день! Увы, но у дочери есть только возможность после смерти матери взыскать с наследника- сына расходы на уход и погребение матери, ст. 1174 ГК. Рекомендую собирать финансовые документы на те затраты, которые связаны с обслуживанием матери, а после смерти предъявить их к возмещению.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.