Возможность перевода на дневной стационар при отбывании принудительных работ

Здравствуйте. Отбывают наказание на принудительных работах была госпитализация в другой город в больницу надели браслет. Могу ли я перейти на дневной стационар в том же городе
Лучший ответ

Согласно ст. 60.2 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденные к принудительным работам имеют право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения. Перевод на дневной стационар возможен при наличии медицинских показаний и согласования с администрацией учреждения, исполняющего наказание. Для этого необходимо:

1. Получить заключение лечащего врача о возможности и целесообразности перевода на дневной стационар.

2. Подать заявление на имя начальника учреждения с приложением медицинских документов.

3. Администрация рассмотрит вопрос с учетом режима отбывания наказания, состояния здоровья и необходимости продолжения лечения.

Решение принимается индивидуально, учитывая, что принудительные работы предполагают обязательную трудовую деятельность. Если дневной стационар позволяет совмещать лечение с работой, шансы на положительное решение повышаются. Отказ может быть обжалован в судебном порядке.

Олег, при наличии медицинских показаний можете перейти на дневной стационар

можете перейти на дневной стационар

Это у лечащего врача нужно спрашивать изначально. Всё зависит от Вашего диагноза и состояния здоровья. А в вечернее время и ночью вы в другом городе где быть собираетесь с браслетом ?))

Обратитесь в администрацию учреждения, где вы отбываете наказание (принудительные работы), или в уголовно-исполнительную инспекцию по месту исполнения наказания. Вам необходимо письменно уведомить их о необходимости продолжения лечения в дневном стационаре и приложить медицинские документы.

Получите медицинское заключение от лечащего врача (или выписку из стационара) о необходимости прохождения лечения именно в дневном стационаре.

Можете