Оформление перехода права собственности на дом в другом регионе

Моя мама собственница дома в тамбовской области. Мы обе с ней проживаем и прописаны в волгограде. Как оптимально оформить передачу права на тот дом от нее ко мне? нужно ли ехать в тамбовское мфц или можно все оформить в волгоградском? Какой дрговор применить, дарение или дкп? возможно ли все провести через госуслуги?
Лучший ответ

Если дарение то только через нотариус поэтому лучше ДкП и оформить можете в МФЦ по месту своего жительства фактического нахождения

Galia Perekrestova, заключайте договор дарения, оформляйте через портал "Госуслуги"

Договор дарения является наиболее подходящим для безвозмездной передачи недвижимости от родителя к ребенку. Договор купли-продажи предполагает возмездность, что не соответствует вашей ситуации.

Документы на переход права собственности на дом можно сдать в любой МФЦ на территории РФ. Учитывая, что вы мать и дочь, вам любая сделка подходит, и купля продажа и дарение (налог с дарения платить не придется).... Но если захотите оформить именно дарение, надо обращаться к любому нотариусу для оформления сделки.

заключайте договор дарения, оформляйте через портал "Госуслуги"

МФЦ скорее дарение, смотря что вы дальше хотите с домом делать