Оформление перехода права собственности на дом в другом регионе
Если дарение то только через нотариус поэтому лучше ДкП и оформить можете в МФЦ по месту своего жительства фактического нахождения
Galia Perekrestova, заключайте договор дарения, оформляйте через портал "Госуслуги"
Договор дарения является наиболее подходящим для безвозмездной передачи недвижимости от родителя к ребенку. Договор купли-продажи предполагает возмездность, что не соответствует вашей ситуации.
Документы на переход права собственности на дом можно сдать в любой МФЦ на территории РФ. Учитывая, что вы мать и дочь, вам любая сделка подходит, и купля продажа и дарение (налог с дарения платить не придется).... Но если захотите оформить именно дарение, надо обращаться к любому нотариусу для оформления сделки.
заключайте договор дарения, оформляйте через портал "Госуслуги"
МФЦ скорее дарение, смотря что вы дальше хотите с домом делать