LSN Messenger
Уфа, 17.12.2025, 13:37

Здравствуйте муж попал под влияние мошенников и набрал кучу кредитов. Что делать

Вопрос №24851164 из г. Уфа
опубликован 17.12.2025, 13:37
Здравствуйте муж попал под влияние мошенников и набрал кучу кредитов. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходить к психологу отрезвиться.

Прекратить общаться с мошенниками и верить в сказке о том что можно где-то заработать перечислив свои деньги извините хрен пойми куда и кому

17.12.2025, 15:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как именно обманули вашего мужа? Возврат средств зависит от множества факторов.

17.12.2025, 13:39

Гузель, следует обращаться в полицию.

17.12.2025, 13:39

для анализа правовой ситуации, нужно знать все обстоятельства дела

советую, срочно обратиться в полицию с заявлением ст. 141-145 УПК РФ

17.12.2025, 13:40

Гузель, обращайтесь с заявлением в полицию

17.12.2025, 13:41

Отправлять мужа на обследование к психиатру. но сначала писать заявление в полицию. Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.

17.12.2025, 13:41

Во-первых, обратитесь в правоохранительные органы. При привлечении мошенников к уголовной ответственности есть шанс избежать негативных последствий.

17.12.2025, 13:42

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию, либо разводителсь, если он такой слабохарактерный и не особо умный.

17.12.2025, 13:42

А если разведусь, его долги мне не перейдут?

17.12.2025, 13:59

Конечно перейдут. Всё совместно нажитое, в том числе и долги, делятся пополам! Если не докажете, что муж тратил их только на собственные нужды. Например, переводил своим родителям или играл в казино..., а Вы об этом не знали.

17.12.2025, 14:42

Здесь нужно будет смотреть и доказывать, что эти все займы являются его личными денежными средствами, т.е. он на семью их не потратил, вам нечего не давал, сам все на себя и Тогда шанс на то, что они не будут делиться при разводе у вас ЕСТЬ!

17.12.2025, 15:15

Как именно его обманули?

17.12.2025, 13:44

следует обращаться в полицию

17.12.2025, 13:47

В полицию... Что еще

17.12.2025, 13:49

В полицию обращайтесь.

Кредиты придется платить.

17.12.2025, 13:52

Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации .Если он сам все оформил и деньги передал , то кредит обязан платить, в в отношении мошенников - подает заявление в полицию .Что бы ответить более подробно на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства)

17.12.2025, 13:56

Если эту кучу муж передал мошенникам, пусть обратится в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ). Если деньги у него, то кредиты придется платить без уголовного дела.

17.12.2025, 13:56

Здравствуйте. Платить. Съехать по жуликоватой схеме долиной не получится.

17.12.2025, 14:40