Ходатайство о привлечении прокурора к гражданскому делу о моральном вреде
Да, суд не только может, но и должен(тем более - по Вашему ходатайству) привлечь прокурора при рассмотрении судом вопроса о возмещении морального вреда, причиненного преступлением.
Никак не привлечёте прокурора в гражданское дело по взысканию морального и материального ущерба!
Валентина, суд откажет вам в удовлетворении такого ходатайства
Участие прокурора в данном процессе не обязательно, это только затянет дело.
У вас вред здоровью?
Тогда участие прокурора обязательно .
Но в предварительных заседаниях он не участвует
Только в основном .