LSN Messenger
Владивосток, 17.12.2025, 14:46

Нарушение порядка составления протокола об отстранении от управления ТС

Вопрос №24851241 из г. Владивосток
опубликован 17.12.2025, 14:46
Здравствуйте я осуждён по ст 264 прим 1 с исправительных работ прошел год, (осталось с дополнительного наказания 2 года запрет заниматься деятельностью) 7 месяцев я попал в дтп в Алк опьянении в 9:45,сотрудники ДПС составляют протокол об отстранении в 12:35 и ниже пишут что управлял а/м в 12:25 и визде указывается, что нарушение было в 9:45...является ли протокол об отстранении не действительный... и будет ли далее оформление ч 2 ст 264.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При трудоустройстве в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) оценка кандидата проводится комплексно, включая проверку биографических данных и обстоятельств привлечения к уголовной ответственности.

Решение о приёме на работу зависит от результатов проверки и соответствия требованиям ведомства.

Правовые основания:

- Приказ Минюста России от 02.06.2003 № 139 «Об утверждении Инструкции о порядке отбора граждан на службу (работу) в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации».

17.12.2025, 15:04

Какое ещё место работы вопрос задан про отстранения от управления

18.12.2025, 02:38

Павел, по месту обращайтесь за помощью к адвокату

17.12.2025, 14:57

Здравствуйте Павел.

К сожалению, в Ваших действиях содержаться признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, но признать Вас виновным может только суд. Исходя из практике, незначительные описки в материалах дела не могут явиться основанием для освобождения от уголовной ответственности, особенно учитывая, что этими материалами возбуждалось дело об административном правонарушении, производство по которому будет прекращено, при возбуждении УД.

Кроме того, по памяти, в протоколе об отстранении от управления не указывается время управления, а в него вносятся сведения о времени составления протокола, и времени отстранения от управления, так что в Вашем случае время совершения деяния может быть значительно раньше времени отстранения от управления, если Вы не отказались от соответствующего освидетельствования на состояние опьянения.

В любом случае, при отсутствии возможности нанять адвоката, он будет предоставлен Вам государством. При возникновении сомнений в компетенции адвоката, или соблюдении им профессиональной этики, Вы можете обратиться в личных сообщениях к любому юристу с сайта, практикующему в данной отрасли права.

В любом случае желаю удачи!

18.12.2025, 14:48

Заказал справку о не судимости на госуслугах пришло что не имеется судимости

19.12.2025, 05:07

Необходимо разбираться, изучать материалы дела.

19.12.2025, 12:34