LSN Messenger
Сыктывкар, 17.12.2025, 16:10

Снятие запрета на выезд за границу при наличии долгов

Вопрос №24851340 из г. Сыктывкар
опубликован 17.12.2025, 16:10
Я попала в ДТП у меня очень большие долги, выплатить их нереально. У меня запрет выезда за границу. У меня есть ребенок. В дальнейшем бы хотелось чтобы он съездил со мной за границу в целях расширения кругозора, есть ли варианты снять временно ограничение? Через суд? Сталкивались ли вы с такой практикой? И есть ли еще какие-нибудь способы
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, нет таких вариантов. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

17.12.2025, 16:15

НЕТ однозначно, значит оплатить долги нет денег, а расширить кругозор ребёнка они у вас есть? самому не смешно?

17.12.2025, 16:12

Во-первых, сейчас по России отдых на много дороже , чем за границей, во-вторых, долги это миллионы, которых вы бы сами не смогли выплатить, даже будучи имея значительный доход! С вашей стороны осуждение-это проявление некомпетентности! К вам обратились как к юристу, соблюдайте этику !

17.12.2025, 16:28

Накапливая миллионные долги, не стоит прикрываться ребёнком!

17.12.2025, 16:42
Оценка автора вопроса:

Переходит личные границы, некомпетентный юрист.

18.12.2025, 19:56

Нет таких вариантов для Вас. Ни приставы , ни суд Вам не снимут ограничение в Вашем случае, учитывая, что за границу Вы собрались исключительно для развлечения, а не по каким то жизненно важным обстоятельствам.

Погашайте свои долги или проходите процедуру банкротства.

17.12.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Даже несмотря на необходимость получения витамина Д для ребенка?!

17.12.2025, 16:34

Пилите гири, Шура...они золотые!

Вы хотите бесплатно получить схему действий, при которой Вы получите возможность реализации прав, в пользовании которыми Вас ограничили на законных основаниях? Люди участься этому годами и десятилетиями, и универсальных схем не существует, нужен индивидуальный подход и разработка стратегии по результатам изучения материалов.

Желаю удачи!

18.12.2025, 14:30