Санкт-Петербург, 17.12.2025, 17:38

Поставили не тот балл в ведомость

Вопрос №24851423 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2025, 17:38
Здравствуйте произошла неприятная ситуация У нас в университете на лекциях нужно отмечаться посредством онлайн-ресурса, но также собирают списки, чтобы была возможность отметить тех, кто по техническим причинам не может отметиться (а система сырая и у многих не работает). Я отходила все лекции по этому предмету и на всех староста меня добросовестно вносила в списки присутствующих. Но под конец семестра пишет декан о том, что если студенты, которые отмечали традиционно, а не онлайн хотят сохранить свои баллы, то должны обратиться к завкафедры, а она уже сама решит, ставить вам их или нет. Уточню, что мне эти баллы действительно важны и я подходила на кафедру на позапрошлой, прошлой и на этой неделе. Но её то нет, то она просит подойти позже. Вчера мне скзаали приходить каждый день, ведь никто не знает, когда она вообще придёт на кафедру, а сегодня сказали, что завкафедры уже сдала ректору ведомости. Подскажите, пожалуйста, есть ли у завкафедры возможность исправления ведомотей Потому что ходила я честно и вовремя подошла на кафедру, не хочется лишиться баллов, но и она их, кажется, ставить не хочет ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Изложить всё это можно было в письменном виде и на е-мейл кафедры отправить, а также деканата.

И сейчас это сделать не поздно.

Если будут разночтения, то докладную также отправите ректору официально через общий отдел, сдав докладную, или через интернет-приёмную на сайте ВУЗа.

17.12.2025, 17:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, в деканат обращалась, ясно дали понять, что им без разницы, к сожалению.. На кафедре сказали, что вопрос может решить только завкафедрой..

17.12.2025, 17:46

все устные обращения не имеют никакого значения.

Перечитайте то, что я Вам написала, пожалуйста, внимательнее.

17.12.2025, 17:58

Ваш вопрос регулируется локальными актами организации.

17.12.2025, 17:42