LSN Messenger
Симферополь, 17.12.2025, 17:46

Если что могу выслать фото.

Вопрос №24851429 из г. Симферополь
опубликован 17.12.2025, 17:46
Всем доброго вечера, я уже описывал ситуацию с ознакомление о прекращении уголовного дела, где в 4 томах нет нумерации листов и нет названии томов и печатей, просто шито белыми нитками. Если что могу выслать фото. Вопрос: могу запросить прислать мне копии всего дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе самостоятельно снять копии с материалов дела.

17.12.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

они могут заявить , что копии сняты неизвестно где, я уже знакомился с предварительным делом дважды и этого нет в дели!!!

17.12.2025, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

вправе знакомится с УД и за свой счет снимать копии если вы участник процесса

17.12.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

а как я смогу доказать, что четыре тома а не один.

17.12.2025, 18:14

Вам не обязаны высылать всё уголовное дело.

Вы можете знакомиться с всем делом сами, и делать копии сами.

17.12.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

Со своим копировальщиком

17.12.2025, 18:15

Со своим копировальщиком Вы можете прийти для ознакомления, если это не создать трудностей для следователя (например с размещением копировальной машины)

17.12.2025, 20:03
Оценка автора вопроса:

Вам никто копии дела не пришлет.

Сами приходите и снимаете копии.

17.12.2025, 18:05
Оценка автора вопроса: