LSN Messenger
Челябинск, 17.12.2025, 19:00

Возврат тренажёра с дефектом после 30 дней

Вопрос №24851492 из г. Челябинск
опубликован 17.12.2025, 19:00
Здравствуйте. Более 30 дней (середина ноября) назад мною был приобретён новый спортивный инвентарь (тренажёр) в магазине. К третьей недели использования его использование стало доставлять дискомфорт — появился сильный скрип, которого быть не должно. Я намереваюсь вернуть тренажёр магазину, а уплаченное — себе. Описываемый дефект стал проявляться в последние несколько дней. К чему мне необходимо быть готовым, и какие трудности могут быть мною встречены в процессе реализации этой инициативы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей

В процессе реализации этой инициативы вы должны быть готовы к отказу со стороны продавца и проведении экспертизы

17.12.2025, 19:01

Но с точки зрения закона срок возврата технически сложного товара ненадлежащего качества еще не нарушен?

Могут ли мне отказать в возврате денежных средств и предложить ТОЛЬКО гарантийный ремонт даже в случае подтверждения дефекта?

17.12.2025, 19:05

Для более точного ответа необходимо изучить документацию ( договор купли - продажи и тд)

В соответствии с законодательством Российской Федерации могут и отказать и согласиться все зависит от конкретной ситуации и наличия дефект а

17.12.2025, 19:08

Претензию в соответствии с Зозпп.

17.12.2025, 19:02

Вернуть товар можно в течение 15 дней.

Далее по гарантии.

Направьте претензию сперва.

17.12.2025, 19:05