Есть диплом младшего воспитателя и диплом воспитателя некоммерческие, могу ли я работать воспитателем детского сада

Лучший ответ

Для работы воспитателем детского сада в России необходимо соответствовать требованиям профессионального стандарта "Педагог" и федеральным государственным образовательным стандартам. Ключевое требование — наличие высшего или среднего профессионального образования по направлениям "Образование и педагогические науки" либо переподготовки по профилю деятельности. Дипломы младшего воспитателя и воспитателя некоммерческих организаций могут быть недостаточными, если они не соответствуют указанным стандартам. Рекомендуется: 1) Проверить соответствие дипломов требованиям Министерства просвещения РФ; 2) Уточнить в конкретном детском саду или местном органе управления образованием; 3) При необходимости пройти профессиональную переподготовку. Работодатель вправе отказать в трудоустройстве при несоответствии квалификационным требованиям.

Добрый вечер! Обратитесь в отдел кадров детского сада. Лучше всего прийти лично с оригиналами дипломов. Кадровик и заведующий садом точно знают требования и проверят, подходят ли ваши документы под профстандарт.