Госпошлина за наследство при кадастровой стоимости 1,3 млн рублей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть комната, в бывшем общежитии, сейчас имеет статус многоквартирного дома. Комната была оформлена на двоих. Два собственника, в равных долях. Документы Украины, Собственники мать и сын. Мать умерла в 2024 году. Сын переоформил свою долю и получил документы РФ. Сколько стоит госпошлина в суд, чтоб принять наследство, если кадастровая цена 1 296 854.04 р
Лучший ответ

Недостаточно информации для правильного ответа. Зарегистрирован ли наследник в этом жилом помещении?

Марина, из сведений приведенных в тексте вопроса неясно:

1) сын обращался к нотариусу с заявлением о принятии наследства

и/или

2) сын зарегистрирован (прописан) в комнате?

А также неясно с каким именно заявлением (или исковым заявлением) сын намерен обращаться в суд? Возможны различные варианты, например, заявление об установлении факта принятия наследства или исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования. Соответственно, и госпошлина будет разной