LSN Messenger
Саранск, 18.12.2025, 12:05

Отсутствие воды при оплате услуг администрации

Вопрос №24852113 из г. Саранск
опубликован 18.12.2025, 12:05
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите по ситуации, имеется дом в деревне, платим в администрацию за воду, но воды часто нет, администрация ссылается на то, что за наличие воды не несет ответственность, так как деньги идут только на оплату электроэнергии. Как можно разрешить с? итуацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Зафиксируйте , желательно комиссионно, факты отсутствия подачи воды. На сосновании этих сведений подайте заявление в администрацию сельского поселения о перерсчете предъявленных Вам к оплате сумм за водоснабжение.

При отказе - подайте жалобу в прокуратуру.

18.12.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Не принимает администрация этой жалобы, так как с еетслов, не несет ответственность за водоснабжение

18.12.2025, 12:33

Не разговаривайте с государственными органами - это напрасная трата времени и нервов. Направьте в администрацию письменное заявление заказным письмом с уведомлением. Полученный ПИСЬМЕННЫЙ ответ можете обжаловать в прокуратуру. Слова к делу не пришьешь...

18.12.2025, 12:37

Она несет ответственность за создание надлежащих условий для своих граждан, гарантированных основным законом.Она местная власть!

У нас тоже мы платим за воду в сельскую администрацию а поставщик в другом месте находится. Между поставщиком и администрацией заключен договор.

У нас администрация собирает деньги, поддерживает коммуникации в исправном состоянии,производит отключения на время ремонта , взаимодействует с гражданами по оплате и т.д Все отключения должны фиксироваться в администрации. Коллективно обратитесь в свою администрацию .Пусть при наличии с вами фактических договорных отношений по оплате ссылаются письменно и аргументированно на свою неуполномоченность нести обязательства по бесперебойной подаче воды. . Можете им в конце обращения напомнить о своем праве обратиться в прокуратуру за защитой от бездействия власти.

18.12.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Николай, направляйте письменную претензию, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

18.12.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Николай.

В таком случае оптимальнее установить счётчик учёта воды. Тогда будете оплачивать только потребляемую воду.

18.12.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:

Понять за что платите..

18.12.2025, 12:39

в роспотребнадзор жалобу.

18.12.2025, 17:27
Оценка автора вопроса: