Как вернуть ребенка, если его забрал отец
Официально - составить и подать в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определение места жительства ребенка с Вами. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А то, что в моего решении суда прописано , что отец платит алименты - не является ли это подтверждением того, что место жительство ребенка уже было установлено по умолчанию, и мне просто выдали не все документы по ошибке, например?
Нет, алименты и место жительства вещи разные.
Нет, это не является подтверждением, что ребенок проживает с вами.
Нет не является это вообще значение не имеет никакого
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определение места жительства
Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.
срочно заявление в опеку и параллельно в суд об определении мест жительства ребенка, чем быстрее тем лучше, пока ребёнка против вас не настроили
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Подавать в суд на определение места жительства ребенка
Обращайтесь в суд с иском о определении места жительства ребенка с вами и передаче вам ребенка.
Нужно внимательно изучить решение суда ( на алименты вы не подавали, но вы пишете, что в решении суда они установлены). По умолчанию ничего не определяется. Нужно определять место жительства ребенка с вами в судебном порядке, подготовить документы с суд.
Нужно подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей с вами
Заявить о похищении. Ребенок прописан с одним из родителей, т.е. с Вами, ничего другого судом не определено.