Подача апелляции и заявление о судебных расходах
Заявление истца о возмещении судебных расходов, поданное до апелляции, остается в силе и будет рассматриваться судом первой инстанции параллельно с апелляционным производством
Всё действительно, а там видно будет.
Если апелляционную жалобу примут в итоге и решение суда 1 инстанции в силу не вступило, то значит заявление о судебных расходах не будут рассматривать. Нужно ждать, что решит апелляционная инстанция.
Заявление будет рассматриваться после рассмотрения апелляционной жалобы.
Его просто не будут рассматривать... Еще нет решения
Если решение вступило в силу, то какая может быть апелляция? Только если будет восстановлен срок обжалования. В любом случае заявление о возмещении расходов будет рассматриваться.
Да будет, но приостановлено, до решения аппеляции.