Могут ли меня принять на работу, если мне прооперировали молочную железу по поводу рака 1 стадии
Здравствуйте! Да, отказ в приеме на работу только из-за диагноза незаконен (ст. 64 ТК РФ), если у вас нет медицинского заключения о противопоказаниях к конкретному виду деятельности (например, тяжелый физический труд или вредные условия
Могут принять, могут не принять...
Да, могут.
Рак молочной железы I стадии сам по себе не является основанием для отказа в приёме на работу. Отказ возможен только если есть медицинские противопоказания к конкретной должности или работа входит в перечень с обязательными медосмотрами, и врач признал Вас временно/постоянно непригодной.
Отказывать только из-за диагноза — незаконно.
Да, могут, если не имеете медицинских противопоказаний к работе на ланой должности. Операция сама по себе противопоказанием не является.
Да, примут, конечно же.