Оспаривание штрафа за срыв погрузки из-за поломки ТС
Снижение предусмотрено - ст.333 ГК РФ ,но только в суде и судом .Остальное -нужно- смотреть документы .Вам в любом случае следует направить возражение (отзыв) на претензию - выразив в ней свою позицию
все в соответствии с договором который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ
Отправляйте ответ на претензию.
Договариваться - как еще
Чтобы снизить штраф или оспорить претензию:Документы о поломке авто (сервис, ремонт, фото, акты);Переписку и объяснение причины задержки (потеря контакта, невозможность уведомить сразу);Составить письменное возражение и направить заказным письмом или электронной почтой с доказательствами. Основание для снижения штрафа — форс-мажорная причина (поломка и объективная невозможность уведомления вовремя).
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.