Обжалование в прокуратуру отказ в возбуждении УД

Вопрос №24852798 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.12.2025, 00:36
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Прокуратура работает только в будние дни с 9 до 18. Каждый день туда приходят люди, куча народа. Разумеется существует сложившаяся нагрузка, на сотрудников, и они постоянно чем-то заняты. В основном работа с документами. Документов много. Выходит что документы находятся постоянно в движении, и их много. Я что хочу для себя понять. Если идти отдавать обжалование в прокуратуру в конце недели во второй половине дня, какой в этом есть вообще смысл, лучше наверное это сделать после выходных, с учетом того что я межгород буду ехать как зомби, а надо как можно раньше. Может кто-то знает, какие тайминги у данной процедуры, в какие дни и в какой половине дня, как правило, либо как принято, либо как положено, передавать обжалования об отказе в УД обратно в ОП где принимали решение? Возможно ли это сделать в такт, или это как придётся происходит, дело случая..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вариант, воспользоваться почтой России. Для продвинутых юзеров есть ещё электронные приёмные, и сервисы электронных отправлений

19.12.2025, 00:55
Оценка автора вопроса:
+

Ситуация такова. Если под конец недели никто документ не будет возвращать, а сделают это в начале недели, то зачем надрываться пытаться успевать, если документ просто пролежит там все выходные... Я об этом. А так и доказательную базу съезжу доп заявление напишу флэшку передам заодно, я в процессе завершения..

19.12.2025, 00:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Никита! С таким "ералашем" в голове лучше вообще отказаться от "обжалования".

19.12.2025, 00:42
Оценка автора вопроса:

Ситуация такова. Если под конец недели никто документ не будет возвращать, а сделают это в начале недели, то зачем надрываться пытаться успевать, если документ просто пролежит там все выходные... Я об этом. А так и доказательную базу съезжу доп заявление напишу флэшку передам заодно, я в процессе завершения..

19.12.2025, 00:54

Какой "документ"?

Зачем его "возвращать"?

Какие-такие "выходные" пролежит там какой-то "документ"?

При чём тут "флешка"?

О боже! Никита! Что у Вас в голове???????????

19.12.2025, 12:30

123-125 УПК РФ в помощь-лучше в суд ....но в вашем случае видимо вам надо перед этим к астрологу сначала

19.12.2025, 00:53
Оценка автора вопроса:

Ситуация такова. Если под конец недели никто документ не будет возвращать, а сделают это в начале недели, то зачем надрываться пытаться успевать, если документ просто пролежит там все выходные... Я об этом. А так и доказательную базу съезжу доп заявление напишу флэшку передам заодно, я в процессе завершения..

19.12.2025, 00:55

Ситуация такова. Если под конец недели никто документ не будет возвращать, а сделают это в начале недели, то зачем надрываться пытаться успевать, если документ просто пролежит там все выходные... Я об этом. А так и доказательную базу съезжу доп заявление напишу флэшку передам заодно, я в процессе завершения..

19.12.2025, 00:56

никита. Вам надо на личный прием к прокурору. Он проходит в одно и тоже время и Вы не промахнетесь в холостую с выездом к ним в гости.

19.12.2025, 01:18

Отказ в возбуждениии УД следует обжаловатьч ерез прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.

19.12.2025, 01:22

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034