Зачет платежа по новому ГОЗ в счет долга по прошлому идентичному ГОЗ
Согласно п. 13 ст. 8.4 Федерального закона № 275-ФЗ, по отдельному счёту (спецсчёту), открытому для расчётов по ГОЗ, не допускается совершение банковских операций по осуществлению взаимозачётов. Это означает, что если платежи проводились через спецсчета, то банк не может исполнить распоряжение о зачёте требований. Однако этот запрет касается именно банковских операций и не исключает возможность прекращения обязательств зачётом в гражданско-правовом смысле, если стороны согласуют это между собой и соблюдают условия, предусмотренные ГК РФ.
даже если спец счет один и тот же ?
ГОЗ индентичный и Покупатель тот же