Алименты на детей при раздельном проживании родителей
Согласно абз. 2 п 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" если при каждом из родителей остаются дети, суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, и взыскивает их с одного родителя в пользу другого, менее обеспеченного (пункт 3 статьи 83 СК РФ).
Благодарю за подробный ответ и пояснения 🌷
Взаимозачет сделайте, и пусть платит за 2, вам так будет выгоднее.
заключите нотариальное соглашение, в учетом взаимозачета он оплачивает алименты на двух детей
К сожалению он против этого, поэтому уточняю, как здесь распределит суд. На троих или двоих детей, с учётом того, что я ограничена в возможности выйти на работу из-за ребёнка инвалида
81 и 63 и 86 СК РФ в помощь
Отец обязан содержать своих детей самостоятельно согласно ст. 80 СК РФ.
Алименты по суду или по нотариальному соглашению присуждаются, согласовываются. В помощь вам ст. 83 СК РФ. Можете через суд установить место жительства детей.
По судебному приказу взыскивайте алименты на 3-х детей, 1/2 доли от заработка и (или) иных доходов.
Благодарю за ответ 🤗