Казань, 19.12.2025, 13:33

Сроки доставки тела погибшего военнослужащего для захоронения

Вопрос №24853249 из г. Вологда
опубликован 19.12.2025, 13:33
Подскажите пожалуйста 🥺 в течение какого времени должны привозить с части погибшего на СВО солдата? Должны же быть какие-то сроки доставки тела для захоронения к родственникам?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти сроки законодательством и ведомственными приказами не установлены

19.12.2025, 13:47

Здравствуйте

Сроков доставки тела погибшего не установлено, но минимальный срок доставки тела погибшего составляет 3–7 дней

19.12.2025, 13:34

Мне важно максимальные сроки наоборот знать.

19.12.2025, 13:36

максимальный срок — до 1–2 месяцев (в сложных случаях, таких как массовые потери или международная транспортировка). Информацию о движении тела родственники могут получить через военкомат или напрямую в части от сопровождающего.

19.12.2025, 13:38

Никто никакой информации не даёт. А сопровождающего мне даже не сообщили

19.12.2025, 13:39

Нет. его не сразу привезут, тело отправят на ДНК-экспертизу для родственников пропавших без вести или погибших военнослужащих. этот процесс занимает до полугода и более.

19.12.2025, 13:37

Он опознан с 05.12.25г

19.12.2025, 13:37

Военнослужащий опознан с 05.12.25 г, но так ничего на сегодняшний день неизвестно о доставке тела на погребение

19.12.2025, 13:38

Екатерина, на практике бывает по разному, срок уточняйте запросом в в/части

19.12.2025, 13:40