Надо ли посылать копию частной жалобы противоположной стороне?
См. ч. 1 ст. 333 ГПК РФ:
Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей (т.е. для подачи апелляционных жалоб).
При подаче апелляционной жалобы ГПК требует направления ее копий другим участникам процесса. Каких-либо изъятий по этому поводу статья 333 ГПК не содержит, следовательно, направление копий обязательно, иначе суд оставит Вашу жалобу без движения
Да, вы обязаны направить копию частной жалобы всем лицам, участвующим в деле, включая ответчика, поскольку это прямое требование процессуального кодекса для обеспечения права другой стороны на ознакомление с доводами и представление возражений в вышестоящий суд.
Добрый день!
Да, нужно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Егор, нужно (ст. 333 ГПК РФ)
Не надо. Суд сам отправит.
Да, надо послать копию жалобы.