Отказ от осмотра гинекологом после домашних родов
Здравствуйте по закону вы имеете право отказаться от осмотра если вы боитесь медицинского вмешательства пригласите свидетелей, других врачей и фиксируйте на видео
Алина, можете отказаться в письменной форме, это ваше право. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Справку не дадут.
А так, конечно, отказывайтесь на здоровье, Ваше право.
Почему не дадут , если по закону я имею права отказаться от осмотра
Потому что невозможно определить, что Вы родили.
Потому что справка выдаётся врачом на основании каких-то объективных данных.
По той же логике и больничный надо давать кому угодно, пришел, отказался от медицинского вмешательства, лечусь у знахаря, пью таблетки сам, а больничный дай...
И о беременности справки тоже надо видимо так же выдавать.
Я беременна. Ну честно-честно.
Смысл тогда в справках, что они удостоверяют тогда?
можете отказаться в письменной форме, это ваше право. Справку не дадут.