Здравствуйте, никуда не подписывалась но деньги списались
Добрый вечер!
Если вы не подписывали никаких документов, но с вашего счета списали деньги, это может быть незаконным списанием.
Что Вы можете сделать:
- Обратитесь в свой банк с заявлением о спорной операции и требуйте провести расследование (ст. 859 ГК РФ, договор банковского счета).
- Если списание без вашего согласия, подайте жалобу в Банк России и, при необходимости, заявление в правоохранительные органы.
- Также можно подать письменное обращение с требованием возврата средств.
Нормативное обоснование:
- ст. 309, 310 ГК РФ – обязательность и содержание обязательств;
- ст. 859 ГК РФ – порядок исполнения обязательств по банковскому счету;
- Закон № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», при отсутствии вашего согласия списание является неправомерным.
Шаловливые ручонки требуют внимания! Блокируйте счет...
Юлия, срочно заблокируйте и перевыпустите в банке карту
Здравствуйте! Вам необходимо немедленно заблокировать карту и направить в банк заявление на чарджбэк (возврат средств), а также подать претензию в сервис списания через их службу поддержки
Такое бывает
Здравствуйте!
Направьте в банк заявление о несогласии со списанием и потребуйте возврат средств (статья 854 ГК РФ). Проверьте банковские уведомления и историю операций. Если несанкционированное списание повторяется, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.