У мужчины есть долг по алиментам, освободят ли его от долга если он усыновит ребенка инвалида?
Лучший ответ
Не освободят, но суд по его заявлению может изменить размер алиментов согласно ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ
Здравствуйте!
Нет.
Спасибо
Доброго времени! Усыновление ребенка/детей, не освобождает от ответственности задолженностей по алиментам.
Конечно не освободят, платить обязан долг. Мама усыновлённого н/л ещё и алименты на него взыщет на законных основаниях. Оспорить отцовство в суде тоже мужчина не сможет.