Условия возврата ребенка биологическими родителями из-под опеки

Здравствуйте, уважаемые юристы подскажите пожалуйста если ребенок по опекой взят появились биологические родители: Вопрос: 1.приходят ли родители биологические школу приемных родителей? 2 . Если биологическая мама иди родственники папа, мама, сестра, бабушка, девушка захотять забрать какие обязательные умловтя должны выполнить? Спасибо
Лучший ответ

1. Крнечно нет

2. Родительство должно быть установлено документально в свидетельстве о рождении ребенка.

Родители в школу приемных родителей не ходят. Родственникам нужно восстановиться в правах, устранить причины опеки, доказать возможность воспитания.

Здравствуйте! Биологические родственники не обязаны проходить школу приемных родителей, однако для возврата ребенка им необходимо через суд восстановить родительские права, подтвердив устранение причин изъятия (наличие жилья, дохода и исправление образа жизни). Органы опеки будут приоритетно учитывать интересы ребенка, поэтому родственникам также придется доказать наличие устойчивой эмоциональной связи с ним.