Госпошлина при частной жалобе на отказ в исправлении описки

Если вынесено определение об отказе суда исправить описки, суд не понял, что просит истец, надо ли платить госпошлину при подаче частной жалобы на это определение? В решении суд перепутал кто есть кто. Определение по КАС
Лучший ответ

Частная жалоба на определение об отказе в исправлении описки подается без уплаты государственной пошлины.

Да, нужно платить госпошлину за рассмотрение частной жалобы.

При подаче частной жалобы госпошлину платить не нужно.

При подаче частной жалобы на определение суда об отказе в исправлении описки государственную пошлину платить не надо.

Ваша ситуация регулируется КАС и Налоговым кодексом.