LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.12.2025, 20:34

Работники СФР требуют несуществующее документы

Вопрос №24853594 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2025, 20:34
Здравствуйте Поменяла ребёнку фамилию в 2019 году и мне в Загсе выдали новое свидетельство о рождении В СФР орловской области назначили пенсию и теперь СФР требуют свидетельство о перемени имени ребёнка Заказала на Госуслугах а там пишут что такое свидетельство выдают только с 14 лет и что мне делать Пенсию задерживают и не назначают
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо получить официальный документ из ЗАГС о смене фамилии ребенка.

Задержка пенсии по этой причине неправомерна, так как факт смены фамилии уже должен был быть зафиксирован в новом свидетельстве о рождении.

19.12.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте действия сфр в суд.

19.12.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как вы меняли? Вам должны были документ выдать о смене фамилии. Подробно изложите все обстоятельства. Это ваш ребёнок или усыновили, есть ли отец, почему меняли фамилию?

19.12.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Я сначала сменила фамилию себе и мне выдали свидетельство о перемене фамилии а ребёнку в этом же Загсе выдали просто свидетельство о рождении с новой фамилией ( моей) и больше никаких документов о смене фамилии ребёнку не выдавали

19.12.2025, 20:39

В ЗАГС совершили ошибку, если все так, карп вы изложили. И снова забыли ответить на часть моих вопросов.

19.12.2025, 21:11

Здравствуйте Получите отказ принесите его при отказе пишите жзв прокуратуру

19.12.2025, 20:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вам нужно получить в ЗАГСе справку о рождении (с иными сведениями), которая подтвердит, что фамилия в актовой записи была изменена в связи с переменой фамилии матери.

19.12.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:

Ножками - в ЗАГС. Там есть все документы. Выдадут заверенные копии.

19.12.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте в прокуратуру

19.12.2025, 21:27

Орловская область назначили пенсию. обращайтесь туда. пенсия какого типа ?

20.12.2025, 03:25