Можно ли использовать материнский капитал на ипотеку мужа, взятую до брака?
Нет, вы неправильно трактуете закон.Официальный брак еще не делает Заемщика многодетным отцом,если только не произошло усыновление ваших детей с его стороны. При рассмотрении запросят документы по отцовству,касаемо детей, и при отсутствии оформленного отцовства-будет отказ.
Ваш вариант -договариваться с кредитором об изменении условий Договора Ипотеки, включении вас в Созаемщики с правом на долю в жилье. И ваша плохая кредитная история-это ваше субъективное мнение. Банк по разному оценивает кредиты без обеспечения и кредиты с обеспечением(ипотека,автокредит)
Да, вы можете использовать право на 450 тысяч рублей для погашения ипотеки вашего мужа, даже если вы не являетесь созаемщиком. Программа поддержки многодетных семей направлена на облегчение финансовой нагрузки и доступна в рамках федерального закона №157-ФЗ.
Можно. Просто муж должен понимать, что ему достанется даже не половина, а гораздо меньшая доля (собственность делится на всех членов семьи, включая несовершеннолетних).