LSN Messenger
Воронеж, 20.12.2025, 12:21

Приостановка деятельности ИП в зоне КТО

Вопрос №24854013 из г. Воронеж
опубликован 20.12.2025, 12:21
Вышел новый закон о приостановке ип в зоне кто. Кто-нибудь знает механизм приостановки? Автоматически или надо подавать какое-то заявление? Сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственная Дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтениях изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве». В соответствии с законом прописана возможность приостановления исполнительного производства в случае, если место применения мер принудительного исполнения находится на территории, на которой введено военное положение или режим контртеррористической операции. Мораторий не распространится на взыскание алиментов, возмещение вреда, а также на требования имущественного характера, возникшие в результате совершения коррупционных правонарушений. Принятие закона позволит защитить права должников, но при этом обеспечить исполнение социально значимых требований. Одновременно снизится нагрузка на сотрудников органов принудительного исполнения.

20.12.2025, 12:29

Это я и так нашла на просторах интернета

20.12.2025, 12:42

Пока закон не прошел окончательную процедуру

20.12.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо

20.12.2025, 12:46

Виктория! А Вы уверены, что "вышел новый закон"???

20.12.2025, 12:28

Хорошо. Изменения к действующему закону

20.12.2025, 12:42

Ок. Сообщите номер этого закона и дату принятия.

20.12.2025, 12:45