Запертые двери и приостановка деятельности - Моя неудачная попытка получить возврат денег от МФО Внешэкономфинанс

Я внесла вклад в Мфо Внешэкономфинанс в июне этого года. 2 сентября я написала заявление о расторжении договора и возврате денег. В назначенный для получения денег день 9 сентября дверь мфо оказалась запертой и на двери приклеена бумага с сообщением о приостановке деятельности.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина Павловна г.С-Петербург !

НЕ исключаю, что возможно имело место и мошенничество(ст.159 УК РФ), но для начала рекомендую вам всё же обратиться с исковыми требованиями к МФО в Суд (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2016г

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.

Также подавайте исковое заявление в суд. При необходимости готов составить.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Организация осуществляет деятельность в городе Москве, Россия и расположена по адресу Большой Козловский переулок, 10

ИНН 7707338936, ОГРН 1157746345767.

Исчезла в августе-сентябре 2016 года, не исполнив своих обязательств перед вкладчиками. Съехали из офисов не оплатив аренду и заработную плату работавшим сотрудникам.

Сотрудники ЮК «Апелла» Вас проконсультируют и окажут квалифицированную юридическую помощь. Мы готовы детально разобраться с каждой проблемой и оказать максимальную помощь в рамках закона.