Получение решения апелляционного суда истцом

Как получить решение апелляции на руки? Апелляционный суд вынес новое решение, в части отменив решение суда первой инстанции. Я истец. Живу в другом городе. Что нужно сделать, чтобы получить решение на руки? Например, по почте. Или я могу обратиться в суд, где вынесли первое решение? Спасибо!
Лучший ответ

После возврата дела в суд первой инстанции подайте письменное заявление о выдаче судебных актов.

Спасибо

Апелляционное определение можно получить по заявлению в суде первой инстанции после возврата дела в суд первой инстанции

Спасибо

Светлана, просите суд первой инстанции направить апелляционное определение вам на адрес Почтой России

Спасибо

В вашем заявлении в суд апелляционной инстанции вы можете указать просьбу о направлении копии решения по почте на ваш адрес.

Согласно статье 214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), копии решения суда выдаются лицам, участвующим в деле, по их ходатайству. Эта норма распространяется и на решения, вынесенные судом апелляционной инстанции. Суд обязан выслать копию итогового акта апелляционной инстанции без дополнительной просьбы заинтересованного лица, однако, если копия не была получена, необходимо обратиться с соответствующим заявлением.

Спасибо

После возвращения дела в суд первой инстанции подайте письменное заявление о выдаче определения апелляционного определения.

Здравствуйте.

Нужно в первую инстанцию подать заявление о выдаче или направлении Вам копии апелляционного определения.

С уважением.

Спасибо

Чтобы получить решение апелляции на руки:Обратиться в апелляционный суд, который вынес решение, с просьбой выслать копию по почте;Можно направить письменный запрос с указанием обратного адреса и контактных данных;Обратиться в суд первой инстанции нельзя, решение апелляции выдают только там, где оно вынесено. Также часто возможно получить электронную копию через официальный сайт суда или портал госуслуг.