Сколько стоит иск по установлению отцовства и алиментов?
Истцы по искам о взыскании алиментов освобождаются от уплаты госпошлины.
Размер госпошлины по искам об установлении отцовства составляет 3000 рублей, если иск подает не сам ребенок.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
У каждого юриста свои расценки.
Обратитесь в личные сообщения.
С уважением.
что имеется ввиду пошлина или составление ?
расценки разные у каждого юриста
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
У каждого юртста своя стоимость услуг. Самореклама запрещена на сайте юристам. Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Ответ отключен модератором
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 3000 рублей;
(пп. 3 п. 1 ст. 333.19, пп. 1 п. 1 ст. 333.20 НК РФ).
Анастасия, здравствуйте!
.
1. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и обсудить детали.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
3) за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, - 350 рублей;
ст. 333.26, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 21.01.2025)
***
16) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;
ст. 333.19, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 21.01.2025)
Госпошлину платить не нужно. Стоимость услуги по составлению иска уточняйте у юриста, с которым будете работать.
Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения
Для установления отцовства и взыскания алиментов вам потребуется учесть несколько расходов:
Госпошлина за подачу искового заявления об установлении отцовства. Согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, размер госпошлины составляет 3 000 рублей.
Стоимость ДНК-теста. Суд может назначить генетическую экспертизу для установления отцовства. Стоимость теста варьируется от 5 000 рублей и может отличаться в зависимости от региона и выбранной лаборатории. Обычно расходы на экспертизу возлагают на инициатора иска, но в случае положительного решения суда можно потребовать компенсации этих затрат от другой стороны.
Госпошлина за государственную регистрацию установления отцовства и выдачу свидетельства. После того как суд вынесет решение в вашу пользу, нужно будет обратиться в ЗАГС для регистрации установления отцовства. Госпошлина в этом случае составит 350 рублей.
Другие возможные расходы. Могут возникнуть затраты, связанные с юридической помощью, копированием документов, почтовыми отправлениями и т. д.
Важно!
Некоторые категории граждан могут быть освобождены от уплаты госпошлины или иметь право на бесплатную юридическую помощь. Например, инвалиды I и II группы могут претендовать на освобождение от уплаты пошлины (пп. «е» п. 2 ч. 3 ст. 20 Закона № 324-ФЗ).
Для получения актуальной информации и консультации по вашему конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.
Также стоит учесть, что расходы могут меняться, поэтому актуальную информацию лучше уточнять в соответствующих государственных органах или юридических организациях.
Могут быть расценки разные, у разных юристов.
У каждого юриста свои расценки.
Здравствуйте. До 10 тысяч.