Нужен специалист по 159 ст. Для консультации
Здравствуйте, Михаил!
Вы являетесь потерпевшим, свидетелем, подозреваемым или обвиняемым? От этого кардинально меняется позиция и стратегия.
Возбуждено ли уголовное дело, ведется ли доследственная проверка, есть ли постановление о привлечении в качестве обвиняемого, идет ли уже суд?
Суть инкриминируемых действий: В чем именно заключается обман или злоупотребление доверием? (Это ключевые признаки мошенничества).
Сумма ущерба: От этого зависит квалифицирующий признак (часть статьи) и максимальное наказание.
Основной состав (ч. 1): Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Квалифицированные составы (ч. 2-7): Наказание усиливается, если преступление совершено группой лиц, с использованием служебного положения, в крупном или особо крупном размере, причинило значительный ущерб гражданину и т.д.
Судебная практика по этой статье очень обширна и неоднозначна. Многое зависит от тонкостей доказывания умысла, обмана и причинно-следственной связи.
Если у вас есть общие вопросы о составе преступления, различиях между частями статьи или процессуальных нюансах — задавайте, постараюсь объяснить.
Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ. Всё просто на самом деле.
Для персональной консультации - можете сами выбрать специалиста и обратиться к нему в личной переписке, ст.779 ГК.
Самореклама в общем чате запрещена.
Выбирайте любого юриста.
С уважением.
Обратитесь в личные сообщения к любому адвокату/юристу сайта. Или найдите специалиста в вашем городе.
это вам самому выбрать надо юриста -420-422 и 779 ГК РФ
Изложите, пожалуйста, что у вас случилось. Возможно, сразу станет понятно, есть перспективы или нет.
А так, обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Добрый день! Что именно вас интересует?
Ищите адвоката по уголовным делам по месту жительства.
Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ
Обращайтесь к любому адвокату в личку
Здравствуйте вы можете выбрать любого юриста на сайте
Здравствуйте. Это возможно.
Михаил, здравствуйте!
.
1. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Сохраняйте конфиденциальность. Выбирайте юриста по специализации.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович