LSN Messenger
Москва, 20.12.2025, 20:09

Возможность привлечения адвоката за сговор против клиента

Вопрос №24854352 из г. Москва
опубликован 20.12.2025, 20:09
Задаю повторный вопрос я обращалась к контору адвокатскую там было два адвоката один из них вёл дело моего противника а вторая вела моё дело из одной конторы они та которая вела дело моего противника на была готова развалить моё дело на что сказал мой противник что её адвокат готов развалить дело можно ли привлечь их к уголовной ответственности или же не к уголовной а там как клевета или ещё что-то
Лучший ответ
Рекомендуется

К уголовной ответственности его не привлекут, состава преступления нет. Если Ваш представитель действительно адвокат, а не частнопрактикующий юрист, то обратитесь с жалобой в адвокатскую палату, и он будет привлечен к ответственности вплоть до прекращения статуса.

21.12.2025, 10:30

здесь нет состава преступления

20.12.2025, 20:11

Нет ,состава преступления- но это нарушение Кодекса профессиональной этики адвоката и вы можете подать жалобу в адвокатскую палату (если у вас есть доказательства ) ,а иначе это может быть квалифицированно по ст.128.1 УК РФ

20.12.2025, 20:15

За что именно вы их собрались привлекать, да ещё и к уголовной ответственности?

20.12.2025, 20:16

Да есть закатывать чувство моё развалиное дело и аудиозапись где человек это говорит

20.12.2025, 20:17

Мария, кто и что закатывал не понятно, какое ещё чувство, вы о чём сейчас говорите?

20.12.2025, 20:19

Извините я на работе мне плохо отвечать вот есть дело моё которое разваленное и аудиозапись которой человек говорит что её спрашивает адвокат якобы одним человеком говорилось что она может развалить дело и это произошло год назад они его развалили и второй адвокат мне год мозги делал и по итогу до сюда мы не дошли

20.12.2025, 20:18

Излагайте свои мысли конкретно (сюда мы не дошли) - как это понимать?

20.12.2025, 20:22

Нет, нельзя их привлечь к уголовной ответственности, поскольку в данном случае нет признаков какого либо преступления.

20.12.2025, 20:28

здесь нет состава преступления

20.12.2025, 20:49

если есть этому доказательства то подавайте жалобу в адвокатскую палату

20.12.2025, 20:53

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

21.12.2025, 00:49