Развод с гражданином Украины при его проживании в Ирландии
В России развестись нельзя если муж никогда не проживал и не проживает в РФ
Иск подаётся по месту настоящего жительства ответчика или по месту его последнего проживания в РФ
Есть некоторые варианты решения проблемы не через развод в суде в общем порядке ,но для того,чтобы дать вам совет об этом в вашем вопросе мало информации
Ответ отключен модератором
Ответ пользователя не юриста полный бред и сгенерирован ИИ
Никак не может он быть вам полезным
Кошмар. Спасибо большое.
Печально, что здесь встречаются подобные случаи. Очень печально
Ответ отключен модератором
"Дамочка "в магазине за вами или перед вами в очередь стоит
А здесь юристы .
Ответ отключен модератором
Здравствуйте это возможно сделать через суд в России
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
возможно вполне это сделать в России
Да, при таких обстоятельствах, какие изложены в вашем вопросе, закон (статья 160 Семейного кодекса РФ) позволяет вашей племяннице развестись с гражданином Украины.
Для этого, вашей племяннице надо обратиться по месту жительства в Российской Федерации мировому судье (если нет несовершеннолетних детей) или в районный суд (при наличии малолетних детей) с исковым заявлением о расторжении брака. С содержанием текста искового заявления племянница может ознакомиться в приемной суда. К исковому заявлению приложить квитанцию, подтверждающую оплату государственной пошлины в соответствии со ст.333.26. Налогового кодекса РФ в размере 5000 рублей.
За регистрацию в органах ЗАГС расторжения брака необходимо уплатить государственную пошлину в размере 5000 рублей.
К сведению: "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 23.11.2024, с изм. от 30.10.2025) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 160. Расторжение брака
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.