Хищение средств компании соучредителем и давление при подписании документов
Никто теперь этим заниматься не станет.
Что значит выведенных средств?
Они похищены? незаконно перечислены? кем?
Если вы выходите из общества, то почему не потребовали выплаты действительной доли и ждали 2 года?
Действительная доля выплачена должна быть в течение года, по уставу, через полгода слили в одну долю, а потом продали другому лицу в августе 2024 подавал заявление в налоговую был опрошен и всё результата и ответа нету
Да, имеет смысл подать заявление в полицию даже спустя два с половиной года, так как срок давности по таким составам преступления, как мошенничество или присвоение, составляет несколько лет, а ваше заявление о несогласии с действиями директора и требование предоставить копии документов могут свидетельствовать о продолжающемся сокрытии преступления, что прерывает течение срока давности.
Александр, вы вправе обратиться с заявлением в полицию
Здравствуйте! Есть смысл, в Вашей ситуации, полиция это единственный рычаг, чтобы заставит «друга» показать те самые документы, которые он скрывает, и объясниться за обман с подписями.
Александр, здравствуйте!
.
1. Сроки давности со дня совершения преступления могли не истечь.
2. Соответственно, вы можете обращаться в полицию.
3. У вас есть выбор: действовать самостоятельно и не получить результата, либо повысить шансы путем обращения к юристу, который специализируется на таких делах. Как минимум нужно определить перспективу подачи заявления, а также определить перечень материалов необходимых для передачи в полицию.
Обращайтесь к любому юристу в чат за дополнительными услугами.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
подать заявление в полицию