Защита пожилой родственницы от давления при подписании документов

Здравствуйте. Позвонил моей бабушке председатель снт, сказал завтра заедет за подписями. Ей 91 год. Я ему звоню, трубку не берет. Пишу, читает, но не отвечает. Что делать? Может он ее обманет и не то подсунет на подпись.
Лучший ответ

Присутствуйте при подписании, проверяйте документы. Вправе отказать в подписи без изучения содержания.

Благодарю!

Читайте что подписываете.

Здравствуйте!

Можете приехать к бабушке, посидеть с ней.

Если бабушка уже неадекватная в силу возраста то имеет смысл опеку над ней оформить.

Здравствуйте. Толку подсовывать ей что-то, - нет.

Сказать бабушке,что бы Не открывала ему дверь или самой присутствовать при подписании.

Если бабушка не имеет никаких опекунов и справок о недееспособности, то она сама вправе отвечать по своим действиям. На будущее : оформите опекунство и тогда все ее подписи будут не действительны.