LSN Messenger
Ачинск, 22.12.2025, 06:31

Иск о выселении из-за жалоб соседей

Вопрос №24855293 из г. Красноярск
опубликован 22.12.2025, 06:31
Бабушка соседка написала иск о моем выселении, у нее претензии в виде, что в моей квартире варится самогон, кондиционер летний на балконе это у неё печка, привлекала участкового и жэковца, те только посочувствовали в данной ситуации, и вот теперь иск в суд. Квартира куплена мною в ипотеку, там сейчас проживают родственники сожительницы и бабуля их уже достала своими необоснованными претензиями, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Воспользуйтесь своими процессуальными правами - представьте суду возражение на иск в порядке ст. 149 ГПК РФ. Это ваш главный правовой инструмент для защиты своих интересов. Если вы покажете мне иск, я смогу оказать вам более предметную помощь в решении вашей проблемы.

С уважением, Колесникова Е.А.

22.12.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

Про иск не переживайте. А вот жильцов надо легализовать. Это единственное чем она может манипулировать.Кондиционер должен быть установлен так же во санпину. Тогда спать можете спокойно. Угомонить бабулю никак не сможете, нет такого рычага.

22.12.2025, 06:35
Оценка автора вопроса:

Родственники взрослые люди 68 и 65 годов рождения

22.12.2025, 06:37

Не совсем понятно, при чем тут возраст? Любых проживающих нужно зарегистрировать временно. Это по закону. Тогда спокойней будет.

22.12.2025, 06:46

На всякий случай написал про возраст, что люди взрослые и не будут заниматься ерундой которую им приписывае эта бабуля

22.12.2025, 06:54

В случае подачи иска о выселении, вам необходимо представить суду доказательства вашей правоты.

22.12.2025, 06:39

Получите копию иска в суде и подайте письменное возражение в течение 15 дней: опишите отсутствие нарушений, сослаться на ст. 56 ГПК РФ (истец доказывает), приложите документы на собственность, ипотеку, акты участкового/ЖКХ

22.12.2025, 07:56
Оценка автора вопроса:

Передайте иск юристу данного сайта в личке на изучение, т.к. любой судебный процесс требует внимательного и профессионального изучения

22.12.2025, 08:44

Суд почти наверняка откажет ей в иске о выселении, поскольку такие претензии не являются законным основанием для лишения права собственности, но вам следует подготовить письменные возражения и собрать доказательства отсутствия нарушений, а также рассмотреть возможность встречного иска о защите чести и достоинства или компенсации морального вреда за необоснованные обвинения.

22.12.2025, 08:48
Оценка автора вопроса:

Представьте суду возражения. Каждая сторона должна представить доказательства ст. 56 ГПК РФ.

22.12.2025, 09:04