Тула, 22.12.2025, 12:20

Увольнение участника СВО через представителя по доверенности

Вопрос №24855546 из г. Тула
опубликован 22.12.2025, 12:20
Здравствуйте меня зовут Андрей я участник сво. Имею категорию д. Могу ли я отправить юриста с нотариальной доверенностью что бы он подал рапорт об моем увольнении
Лучший ответ
Рекомендуется

Рапорт Вы должны подавать лично. К категорией Д Вы подлежите увольнению по поступлении в часть утвержденного заключения ВВК безо всякого рапорта

22.12.2025, 14:33

Можете послать. Проще вам самому рапорт отправить письмом.

С уважением.

22.12.2025, 12:23

Нет, подать рапорт об увольнении с военной службы через представителя по доверенности, даже нотариальной, нельзя, так как это действие требует вашего личного волеизъявления и подписания документов непосредственно вами, в соответствии с требованиями военного законодательства.

22.12.2025, 12:23

Конечно же можете нанять представителя и отправить его с нотариальной доверенностью в часть подавать соответствующий рапорт и оформлять от Вашего имени увольнение, либо сами можете это сделать путем отправки документов ценным письмом с описью вложения или заказным

22.12.2025, 12:26

Да, подобное возможно на основании доверенности

22.12.2025, 12:37

Я подорвал уже рапорт. И увольнялся через суд. На суде пришло выписка из приказа что я уволен задним числом. На суде мне устроило что меня уволили. Позвонили с части сказали приехать и снова написать рапорт как они мой потеряли могу ли я занова написать рапорт и отправить его в часть.

24.12.2025, 09:09

Конечно же можете ценным письмом с описью вложения отправить

24.12.2025, 09:31