LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.12.2025, 13:19

При покупке фирмы у учредителя доля составляет 100%, покупателей двое, как можно разделить долю при покупке между ними?

Вопрос №24855612 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2025, 13:19
При покупке фирмы у учредителя доля составляет 100%, покупателей двое, как можно разделить долю при покупке между ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как они сами того пожелают, в любой пропорции

22.12.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А документы какие надо?

22.12.2025, 13:32

Каждый выкупает 50% доли ООО.

С уважением.

22.12.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это прописать в договоре и всё? Больше ничего не требуется..

22.12.2025, 13:21

Необходимо также внести изменения в учредительный договор и Устав организации.

22.12.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

И все?

22.12.2025, 13:32

Алексей, можно по договоренности между собой в любой пропорции

22.12.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А какие документы надо?

22.12.2025, 13:38

1.Зафиксируйте в договоре купли-продажи суммы сркдств, внесенные каждым из новых учредителей.2. Составьте акт приема -передачи документов, печати организации. 3. Если было решение одного учредителя о создании ООО, внесите в него изменения - составьте между новыми учредителями учредительный договор. 4.Составьте новую редакцию Устава ООО. 5.Оплатите госпошлину. 6.Подайте комплект документов в ИФНС (можно через МФЦ или лично).

22.12.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Госпошлина сколько?

22.12.2025, 13:52

Здравствуйте , Алексей!

Вы Покупатель доли ООО?

Какой доли?

22.12.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я покупаю 100%, но хочу поделить с племянником.

22.12.2025, 14:02