При покупке фирмы у учредителя доля составляет 100%, покупателей двое, как можно разделить долю при покупке между ними?
Как они сами того пожелают, в любой пропорции
А документы какие надо?
Каждый выкупает 50% доли ООО.
С уважением.
Это прописать в договоре и всё? Больше ничего не требуется..
Необходимо также внести изменения в учредительный договор и Устав организации.
И все?
Алексей, можно по договоренности между собой в любой пропорции
А какие документы надо?
1.Зафиксируйте в договоре купли-продажи суммы сркдств, внесенные каждым из новых учредителей.2. Составьте акт приема -передачи документов, печати организации. 3. Если было решение одного учредителя о создании ООО, внесите в него изменения - составьте между новыми учредителями учредительный договор. 4.Составьте новую редакцию Устава ООО. 5.Оплатите госпошлину. 6.Подайте комплект документов в ИФНС (можно через МФЦ или лично).
Госпошлина сколько?
Здравствуйте , Алексей!
Вы Покупатель доли ООО?
Какой доли?
Я покупаю 100%, но хочу поделить с племянником.