Исправление ошибки в этаже в ЕГРН при наследуемой квартире
Здравствуйте, Кристина !
Основной момент.
Где ошибка?
В ЕГРН?
Или в выписке из ЕГРН?
Или в свидетельстве о праве на наследство?
Расхождение будет. Надо исправлять техошибку в Росреестре и потом с новой выпиской ЕГРН к нотариусу обращаться за исправлением.
Кристина, для исправления ошибки в этаже в ЕГРН собственнику нужно подать заявление в Росреестр, возможно через МФЦ
Нет, проблем из-за этой ошибки не будет, так как после исправления технической описки в ЕГРН новое верное описание объекта станет единственно действительным, а свидетельство о наследстве с ошибкой будет иметь юридическую силу лишь при условии, что его можно однозначно сопоставить с исправленной записью в реестре на основании других реквизитов.
Не будет