Возврат незаконно удержанных приставами пенсионных средств
если заявление рассмотрели только в декабре и при этом были основания сомневаться в Вашем имущественном положении до декабря , то не должны
Вячеслав, должны, обращайтесь с заявлением к приставу, с жалобой к старшему приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Обязаны произвести перерасчет и возвратить излишне взысканные средства. Подайте жалобу прокурору.
Приставы -заявление(жалоба,) на имя старшего пристава в соответствии с 229 ФЗ об испол производстве.
Да, приставы обязаны вернуть незаконно удержанные суммы пенсии, если они превышали допустимый лимит (не более 50 % при удержании по исполнительным документам с учётом прожиточного минимума).
Обратитесь в прокуратуру.