Как по выписке из егрн понять что квартира служебная?
Собственника смотрите
Организация или в оперативном управлении .
Что у вас лично конкретно?
Собственник: г. Москва
Собственник данной квартиры - организация.
В выписке из ЕГРН статус служебной квартиры определяется по разделу с основными характеристиками объекта недвижимости.
Там может быть указан тип жилого помещения как "служебное жилое помещение" или отсылка к специализированному жилищному фонду в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 42 от 26.01.2006.
Ничего этого нет
Здравствуйте, в выписке из ЕГРН ставиться отметка о том, что объект недвижимости относится к специализированному жилищному фонду.
Написано данные отсутствуют
В выписке из ЕГРН статус служебной квартиры
В выписке из ЕГРН прямое указание на служебный статус квартиры отсутствует. Однако есть косвенные признаки, которые могут свидетельствовать о таком статусе. Например, жильё принадлежит организации, либо вид владения — оперативное управление. А вообще, на служебное жилье заключается договор специализированного найма.