Осложнения при наследовании - юрист, время и возможный исход
Олег! У Вас имеется право на обязательную долю, как нетрудоспособного наследника в соответствии со ст 1149 ГК РФ - половина той дои, которая принадлежала бы ему как наследнику по закону. Вам Олег главное не пропустить 6-месячный срок для вступления в наследство. по поводу услуг юриста-это все зависит от региона где Вы проживаете.
Здравствуйте. Вам не нужен юрист. Подайте нотариусу заявление о вступлении Вас в наследство, приложите копию своего свидетельства о рождения, о смерти отца и об инвалидности. Все. Через 6 месяцев Вам будет выделена доля. Дальше будете работать с нотариусом. Удачи.