Право на ознакомление с материалами уголовного дела
В соответствии с ч.2 ст.145, ч.4 ст.146 УПК РФ руководитель следственного органа, следователь обязаны были незамедлительно направить в Ваш адрес копию постановления о возбуждении уголовного дела, в котором указан № уголовного дела. Бездействие следователя обжалуйте прокурору в порядке ст.124 УПК РФ.
Согласно п.12 ч.2 ст.42 УПК РФ потерпевший имеет право по окончании предварительного следствия (по заявленному ходатайству) знакомится со ВСЕМИ материалами уголовного дела. Подключайте прокурора.
Обратиться с ходатайством к следователю с ознакомление дела.
С уважением.
Если дело в прокуратуре, то обращайтесь к руководству районной прокуратуры и просите ознакомить делом или передать его в суд без затягивания. В суде уже ознакомитесь.
Номер дела указан в постановлении о возбуждении уголовного дела, внимательно смотрите.
Здравствуйте вы имеете право написать ать ходатайство следователю
Валерий, здравствуйте!
.
1. С учетом требования ст. 42 УПК РФ вы можете получить копию.
2. Есть большая вероятность, что уже давно решение в прокуратуре принято. Соответственно, обращайтесь в прокуратуру (чтобы узнать о принятом решении), а также в орган, в производстве которого находится дело (чтобы узнать не возвращалось ли дело). Обращаться нужно письменно.
3. Если у вас возникают сложности, то можете обратиться к любому юристу в чат.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Номер дела в постановлении о возбужжении УД, выдается следователем на руки участникам дела. Пишите ходатайство на имя следователя мвд.