Санкт-Петербург, 22.12.2025, 22:51

Наследование накопительной пенсии умершего супруга

Вопрос №24856141 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2025, 22:51
Здравствуйте.Мой муж умер в возрасте 80 лет.Полагается ли родственникам его накопительная пенсия, если таковая имеется в пенсионном фонде.Только недавно про это узнала.
Лучший ответ
Рекомендуется

80 лет - это 1945 год рождения. Он по году рождения не участвовал в накопительной пенсии.

22.12.2025, 23:29
Оценка автора вопроса:

Откуда она у него? Нет у умершего накопительной пенсии.

22.12.2025, 22:54
Оценка автора вопроса:

Накопительной пенсии у вашего супруга не было.

22.12.2025, 23:13

Спасибо за ответ.

22.12.2025, 23:25

Умер полгода назад.

25.12.2025, 16:33

Какая разница когда он умер? У него не было накопительной пенсии!

25.12.2025, 16:37
Оценка автора вопроса: