Добрый день. Скажите зачем эта расписка и должна ли я ее подписывать!? Спасибо.

Лучший ответ

Расписка для возложения на вас ответственности за действия вашего ребенка на территории учебного заведения. Можете не подписывать. Ваше право.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Странно что руководство учреждения борется такими методами.

Спасибо.

На ваше усмотрение хотите подписывайте. не хотите не подписывайте. но если вам не интересно имущество своего ребёнка. то почему это имущество должно учебное заведение охранять, не знаете случайно?